Fusion 1.8 - en to es translation catalogue (90 entries)

en: Page not found (404)
es: Página no encontrada

en: Archive for category
es: Archivo para la categoría

en: Posts Tagged
es: Archivo etiqueta

en: Archive for
es: Archivo

en: Author Archive
es: Archivo Autor

en: Blog Archives
es: Archivo Blog

en: Permanent Link to
es: Enlace Permanente a

en: Posted by %s in %s
es: Escrito por %s en %s

en: Posts by %s
es: Escrito por %s

en: on
es: el

en: Read the rest of this entry &raquo;
es: Leer el resto de la entrada &raquo;

en: No Comments
es: No hay Comentarios

en: 1 Comment
es: 1 Comentario

en: % Comments
es: % Comentarios

en: &laquo; Older Entries
es: &laquo; Entradas más antiguas

en: Newer Entries &raquo;
es: Entradas más recientes &raquo;

en: Sorry, but there aren't any posts in the %s category yet.
es: Lo sentimos, no hay entradas en la categoría %s.

en: Sorry, but there aren't any posts with this date.
es: Lo sentimos, no hay entradas en la fecha seleccionada.

en: Sorry, but there aren't any posts by %s yet.
es: Lo sentimos, no hay entradas escritas por %s.

en: No posts found.
es: No se encontraron entradas.

en: Archives by Month:
es: Archivo por Mes:

en: Archives by Subject:
es: Archivo por asunto:

en: Enter your password to view comments
es: Entre su contrseña para ver el comentario

en: Comments
es: Comentarios

en: No comments yet.
es: No hay Comentarios

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
es: Debe estar <a href="%s">registrado</a> para comentar en esta entrada.

en: Logged in as
es: Registrado como

en: Log out of this account
es: Salir de esta cuenta

en: Logout &raquo;
es: Salir &raquo;

en: Welcome back <strong>%s</strong>.
es: Bienvenido de nuevo <strong>%s</strong>.

en: Change &raquo;
es: Cambiar &raquo;

en: Close &raquo;
es: Cerrar &raquo;

en: Name
es: Nombre

en: (required)
es: (Requerido)

en: (will not be published)
es: (No será publicado)

en: Submit Comment
es: Enviar Comentario

en: Subscribe to comments feed
es: Suscribirse a los comentarios (vía feed)

en: No trackbacks yet.
es: No hay trackbacks

en: Comments are closed.
es: Los Comentarios están cerrados

en: Entries (RSS)
es: Entradas (RSS)

en: and
es: y

en: Comments (RSS)
es: Comentarios (RSS)

en: Fusion Theme Options
es: Opciones tema Fusion

en: Meta keywords:
es: Palabras clave

en: Separate with commas
es: Separar con comas

en: Use custom logo image
es: Usar una imagen personalizada como logo

en: Upload your logo as "logo.png" in the theme directory:
es: Subir su imagen (logo) como "logo.png" al directorio del tema:

en: You should export the logo image with transparency enabled
es: Debe exportar su imagen con la transparencia activada

en: Disable homepage tab
es: Desactivar pestaña "home" en la cabecera

en: Check this if you are using a static page as the homepage
es: Marcar esta opción si usa una página estática como homepage

en: Show the categories as header tabs
es: Mostrar las categorías como pestañas en la cabecera

en: (instead of pages)
es: (en lugar de las páginas)

en: Disable the default category block in the sidebar
es: Desactivar el bloque "categorías" en el sidebar

en: Check if you prefer the widgetized category display or just want to hide the categories
es: Marque esta opción si desea usar un widget distinto para las categorías o si quiere tan solo ocultar las categorías en el sidebar

en: Disable the default search block in the sidebar
es: Desactivar buscador en el sidebar

en: Check if you don't like the theme-default search look
es: Marcar si no le gusta el aspecto por defecto del buscador

en: Default page content width:
es: Anchura por defecto:

en: Fixed (960 pixels)
es: Fijo (960 pixeles)

en: Fluid (95 percent of the visitor's screen width)
es: Fluido (95 por ciento de la anchura de la pantalla del visitante)

en: Disable jQuery and the associated code
es: Desactivar jQuery y código asociado

en: Save Changes
es: Guardar Cambios

en: by
es: por

en: %1$s at %2$s
es: %1$s a las %2$s

en: Your comment is awaiting moderation.
es: Su comentario está pendiente de moderación

en: Reply
es: Contestar

en: Quote
es: Citar

en: You are Home
es: Inicio

en: Click for Home
es: Click para ir al inicio

en: This entry was posted on
es: Esta entrada fue escrita el

en: and is filed under
es: y archivada en

en: You can follow any responses to this entry through
es: Puedes seguir las respuestas en esta entrada a través de

en: You can <a href="#respond">leave a response</a>, or <a href="%s" rel="trackback">trackback</a> from your own site.
es: Puede <a href="#respond">dejar una respuesta</a>, o hacer <a href="%s" rel="trackback">trackback</a> desde su propio sitio.

en: Responses are currently closed, but you can <a href="%s" rel="trackback">trackback</a> from your own site.
es: Los comentarios están actualmente cerrados, pero puede hacer <a href="%s" rel="trackback">trackback</a> desde su propio sitio.

en: You can skip to the end and leave a response. Pinging is currently not allowed.
es: Puede dejar una respuesta. Los Pings no están actualmente permitidos.

en: Both comments and pings are currently closed.
es: Tanto los comentarios como los pings están actualmente cerrados.

en: Edit this entry
es: Editar esta entrada

en: Not Found
es: No encontrado

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
es: Lo sentimos, pero está buscando algo que no está aquí.

en: Links:
es: Enlaces:

en: Read the rest of this page &raquo;
es: Leer el resto de la entrada &raquo;

en: Search Results
es: Resultados de la búsqueda

en: No posts found. Try a different search?
es: No se ha encontrado nada. Pruebe a realizar una búsqueda distinta.

en: Search
es: Buscar

en: You are currently browsing the archives for the %1$s category.
es: Estás navegando por los archivos de la categoría %1$s.

en: You are currently browsing the archives for %1$s
es: Estás navegando por los archivos de %1$s.

en: You are currently browsing the archives for the year %1$s
es: Estás navegando por los archivos del año %1$s

en: You have searched the archives for
es: Ha buscado en los archivos

en: You are currently browsing the archives.
es: Está navegando por el archivo.

en: Archives
es: Archivo

en: Sorry, no posts matched your criteria.
es: Lo sentimos, no se han econtrado entradas que respondan a su criterio.
